Наравне со всеми

В минувшие выходные 08 февраля 2026 года в Минеральных Водах состоялся Мастер-класс и учебно-тренировочный спарринг по правилам вида спорта «Всестилевое Каратэ» в дисциплине – полный контакт, которые были посвящены «Дню защитника Отечества».
Подобные мероприятия в РОО ДЮСШ Единоборств «Львы Кавказа» СК (далее – Школа Единоборств) и СШ г. Минеральные Воды проводятся регулярно. Основная цель таких спаррингов заключается в том, чтобы обмениваться боевым опытом, между спортивными организациями, которые проповедуют жёсткие стили Каратэ, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды региона. В конце марта будет проходить официальный 11-й Чемпионат и Первенство Ставропольского края по Всестилевому Каратэ, а это уже подготовка и выход на Чемпионат и Первенство России.Количество участников Мастер-класса и спарринга в этот раз составило 162 человека из 15 спортивных организаций и двух регионов Юга России – РСО-Алании и Ставропольского края. Все ребята после силового теста, разминки и растяжки, приняли участие в Мастер-классе, который для них подготовили мастера прикладных, контактных стилей Ашихара-Каратэ и Киокушинкай Каратэ. Далее все каратисты провели двухчасовой спарринговый марафон, отработав пятнадцать двухминутных раундов вольных поединков с разнообразными узкопоставленными задачами, закончив тренировку, игровой заминкой и общим фото.
«Приятно, что нашу инициативу поддерживают приверженцы различных контактных направлений Каратэ и руководители организаций из соседних регионов. Для меня заметна тенденция роста интереса, у приглашаемых коллег, на такого рода мероприятия. А также, хочется заметить, что тренера организаций с пламенным энтузиазмом принимали участие в спарринговом марафоне наравне с ребятами и делились своим бесценным опытом.
В этом году нас собралось очень много, поэтому нам пришлось разделить ребят на восемь возрастно-весовых групп, с которыми работали наши тренеры, тем самым давая каратистам возможность лучше усвоить учебный материал.
На мой взгляд, это очень полезное мероприятие для всех участников. Во-первых, для тренеров – это возможность провести смотр своих боевых резервов, т. е. отобрать более подготовленных ребят для выступления в предстоящем турнире. Во-вторых, для всех – это смена обстановки, новые люди, новые стены, новая атмосфера. В-третьих, сами спортсмены получили порцию положительных эмоций и очередную мотивацию к достижению успешных результатов», – комментарий Андрея Левандина.
Руководство Школы Единоборств выражает благодарность всем тренерам-наставникам, за участие и помощь в проведении Мастер-класса и учебно-тренировочного спарринга по Всестилевому Каратэ.
Поздравляем всех спортсменов и их наставников с достойной «отбивкой», желаем успехов в предстоящих соревнованиях!
«Самооборона – школа выживания, для гармоничного развития вашего ребёнка!»
Хотите стать Чемпионом, приходите к нам!
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru



