Версия для слабовидящих

Насыщеннее уже быть не может

В небольшом черноморском посёлке Якорная Щель по сложившейся традиции с 24 июня по 01 июля 2019 года в очередной раз проходил 9-й Всероссийский летний спортивно-оздоровительный лагерь (далее – ВЛСОЛ-2019). 
Отличные условия для проведения летних сборов – комфортные гостиничные номера, три спортивные площадки, отличное питание и приятное общение – залог результативной работы и продуктивного отдыха. Этот лагерь организовывался для единоборцев различных стилей. В этом году участниками ВЛСОЛ-2019 стали представители, таких направлений как – Ашихара-Каратэ, Кикбоксинг, Киокушинкай Каратэ, Тсу Шин Ген, Всестилевое Каратэ, Тхэквондо, Ояма Каратэ, Бокс. Более шестидесяти спортсменов разного уровня и возраста собрались в одном месте на одну неделю, чтобы потренироваться, обменяться опытом и всем вместе приятно провести отдых. 
В сборную команду Ставропольского края вошли 23 спортсмена РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды,  руководитель Левандин А.Н. 
А также ребята из – Самарской области (тренер Негорожин А.Н.), Псковской области (Белов В.Ю.), КЧР (тренер Табишева О.В.), города Пятигорска (тренер Мирзоян Э.Г.), города Москвы (тренер Янов А.В.), села Красногвардейского (тренер Щетинина О.В.) и Эстонии (тренер Савицкий В.А.) поддержали организаторов ВЛСОЛ-2019. Некоторые из них приехали в Якорную Щель с родителями.
Тренировки проводились каждый день, первая в 07:00 – технико-тактическая, вторая в 19:30 – силовая, спарринговая и игровая. Ещё до завтрака просыпаясь рано утром, спортсмены строились у ворот гостиницы и бежали до спортивной площадки или пляжа. По словам участников лагеря, занятия проводились очень насыщенно и интересно. За время проведения ВЛСОЛ-2019, руководители и организаторы провели учебно-тренировочные занятия по следующим тематикам: базовая ударная и защитная техника в Каратэ и Кикбоксинге; общая и специальная физическая подготовка в спортивных единоборствах; работа на снарядах; учебные и свободные спарринги; инструкторская и судейская практика (семинар); технические приёмы самообороны; теоретический семинар по спортивной медицине. Тренировки строились так, чтобы задания были адаптированы и понятны всем единоборцам.
В первый день после тренировки и завтрака все пошли на пляж, где загорали и купались в море. Вечером после ужина и отдыха, адепты спортивных единоборств, собрались на вторую игровую тренировку. 
На второй день после тренировки руководители и спортсмены отправились в аквапарк Лоо, где вдоволь смогли покататься на горках и поплавать в бассейнах. 
Одним из самых запоминающихся испытаний для всех, был турпоход в горы. Команда спортсменов начала своё движение к подножию одной из вершин. По мнению самих ребят, выбранная трасса оказалась экстремальной, но так как все были спортивно-подготовленными, турпоход завершился приятной усталостью и массой незабываемых впечатлений.
На следующий день после утренней тренировки и отдыха состоялась морская прогулка на прогулочном катамаране, а вечером прошёл судейский семинар и свободные спарринги по правилам видов спорта «Всестилевое Каратэ» и «Кикбоксинг».
После пяти дней упорных тренировок и активного отдыха, ребята решили съездить на экскурсию в Олимпийский СочиПарк, там они смогли проверить свои нервы на прочность, прокатившись на экстремально-опасных аттракционах. 
За время проведения ВЛСОЛ-2019 было разыграно шесть комплектов наград в турнирах – «Меткий метатель», «Мяч в кольцо», «Домино», «Задержка дыхания», «Силовое подтягивание» и «Настольный теннис». 
За день до отъезда спортивная делегация организовала прощальный вечер с трапезой. Тренеры и родители спортсменов жарили шашлыки и резали овощи, в организации ужина участие принимали все, довольны и сыты остались тоже все. Многие задавали вопрос, – «будут ли спортивные сборы на будущий год», – на что, организатор и комендант ВЛСОЛ-2019, Андрей Николаевич, ответил – «обязательно будут, главное, чтобы были желающие!»
В день отъезда было решено прогуляться по городу Сочи, так как поезд домой был вечером. Команда посетила ПКиО «Ривьера» и одноимённый городской пляж, где напоследок окунулись в море. 
«Ребята остались довольны как всегда, а это значит, что 9-й Всероссийский летний спортивно-оздоровительный лагерь 2019 удался, надеюсь в будущем году собрать более многочисленный состав участников, я думаю, что мы все вместе проведём его насыщеннее и интереснее, хотя кажется, что насыщеннее уже быть не может! Перед отъездом, с дирекцией пансионата, была достигнута договорённость, о проведении Юбилейного 10  ВЛСОЛ-2020, где были оговорены сроки проведения тренировочного мероприятия с возможностью организации нескольких потоков. Поэтому, все кто хочет быть с нами в будущем году, уже может планировать свой досуг на лето 2020 года. 10-й Всероссийский летний спортивно-оздоровительный лагерь пройдёт, в посёлке Якорная Щель, в период с 21 июня 2020 года, по 07 июля 2020 года», – комментарий организатора Андрея Николаевича. 
Руководство РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, выражает большую благодарность, в организации и проведении ВЛСОЛ-2019 – родителям спортсменов принявших прямое и косвенное участие, а также директору пансионата – Малхасян Римме Суреновне!
Отдельное спасибо тренерскому составу – Негорожину А.Н., Табишевой О.В., Савицкому В.А. и Щетининой О.В.
«Самооборона – школа выживания, для гармоничного развития вашего ребёнка!»
Хотите стать Чемпионом, приходите к нам!
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.