Версия для слабовидящих

Воистину возродившаяся команда Ставрополья

В минувшие выходные 27-28 апреля, в дни Православного праздника «Пасхи», в городе Нальчик состоялось официальное Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по виду спорта «Всестилевое Каратэ» в двух дисциплинах – ПК и СЗ. 
В дисциплине – полный контакт было заявлено около 150 спортсменов со всех регионов СКФО.
В первый день прошло официальное взвешивание и регистрация спортсменов, на второй день все бойцы собрались для выявления сильнейших. В дисциплине ПК турнир проводился в двух видах программы – ката и поединки. Все соревнования проходили на двух площадках.
Сборная команда Ставропольского края состояла из трёх тренеров, двух квалифицированных спортивных судей и пяти спортсменов, двое из них представляли РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, тренер-преподаватель Андрей Николаевич Левандин. 
Победителем Первенства стал Геращенко Илья, член сборной команды Ставропольского края, участник Первенства России 2019 года. Илья провёл отличные поединки, где смог показать всю прелесть своего стиля – Ашихара-Каратэ. 
Скорик Алексей остановился в шаге от пьедестала, став четвёртым в своей категории. А также в копилку сборной ещё двое ребят смогли добыть золото (Маслов Матвей, ката) и серебро (Ткачёва Мария, поединки). 
«Кабардино-Балкарское Региональное отделение ФВКР уже второй раз проводит Первенство СКФО по Всестилевому Каратэ. Организаторы приложили максимум усилий для качественного проведения этого спортивного мероприятия. Каждый из руководителей отвечал за свои дисциплины и виды программ, в связи с этим работа велась слаженно и по плану. 
Наша сборная команда Ставропольского края в дисциплине ПК, в этом году впервые была сформирована и официально представлена на Первенстве СКФО. Я считаю, что это положительный первый шаг. Несмотря на нашу малочисленную команду, мы смогли завоевать три медали. Наши спортсмены продемонстрировали неплохое владение техническим арсеналом и настоящую волю к победе. 
В ходе работы с коллегами была достигнута устная договорённость о проведении Чемпионата и Первенства СКФО по Всестилевому Каратэ в 2020 году в нашем регионе, в связи с чем, в этом году будет подана заявка на проведение этого спортивного соревнования», – комментарий Андрея Левандина.  
Руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и тренер-преподаватель Левандин Андрей Николаевич выражают огромную благодарность – Скорик Александру Васильевичу за помощь в командировке наших бойцов на данные соревнования.
Искренне поздравляем наших земляков и их тренеров с достигнутым результатом и желаем дальнейшего совершенствования на пути Будо! 
«Самооборона – школа выживания!»
Хотите стать Чемпионами приходите к нам!
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 

 

"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.