Версия для слабовидящих

Результат общими усилиями

12-14 апреля 2019 года в городе Пятигорск впервые прошли соревнования по Всестилевому Каратэ. 
В спортивном комплексе ПГУ в минувшие выходные состоялся 1 Открытый Кубок Ставропольского края и параллельно Краевые соревнования по виду спорта «Всестилевое Каратэ» посвящённый «Дню космонавтики» в дисциплине – полный контакт, в двух разделах: поединки и ката. Данные соревнования проводились по спортивным правилам, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ, и которые официально утверждены Министерством спорта РФ. 
На это мероприятие было разослано более 40 приглашений, откликнулись 13 регионов России – республика Дагестан, КБР, КЧР, республика Коми, республика Татарстан, Краснодарский край, Ставропольский край, Кировская, область, Московская область, Оренбургская область, Ростовская область, Свердловская область, Тюменская область, а также республика Абхазия. 
На соревнования в программе – поединки, было заявлено более 150 спортсменов, в программе – ката, 60 спортсменов разных возрастов. 
В первый день прошло официальное взвешивание, регистрация спортсменов и судейский семинар, на второй день все бойцы собрались для выявления сильнейших в – ката. На третий день определились призёры, победители и Чемпионы в – поединках. 
Этот старт являлся отборочным этапом на официальный Кубок России по Всестилевому Каратэ, которое должно проходить уже совсем скоро, в конце мая 2019 года в пос. Ершово Московской области.
В сборную команду Ставропольского края от города Минеральные Воды вошли 11 спортсменов РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, тренер-преподаватель Андрей Николаевич Левандин. 
Проводя подготовку к этим соревнованиям, ребята занимались каждый день по два часа, оттачивая технику своего стиля. Вложенные усилия минераловодской дружины дали свои плоды в виде хороших спортивных результатов.
Победителями стали – Розалия Булавинова, Владимир Дзигунов, Алексей Скорик и Илья Геращенко. Второе место завоевали – Владимир Сурин, Никита Качанов и Хасанбек Бабаханов. 
«Могу отметить, обширную географию участников соревнований, это говорит о том, что очевидный рост и развитие нашей организации на лицо. В организации и проведении мероприятия были задействованы люди, которые общими усилиями дали старт к развитию Всестилевого Каратэ в столице СКФО.  Все соревнования проводились на трёх татами, благодаря чему, вся программа была проведена быстрее в три раза.  
А также хочу сказать, что меня приятно порадовали мои сборники – Дзигунов В. и Геращенко И., которые смогли реабилитироваться за поражение на Первенстве России, здесь им не было равных!» – комментарий тренера – Андрея Левандина.  
Руководство РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК выражают особую признательность и благодарность за помощь в командировке нашей команды и организации соревнований – родителям спортсменов РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК. 
Отдельное спасибо организатору соревнований – Герц Олегу Гербертовичу, а также судейской коллегии – Титовой Ольге, Зеленя Никите, Скорик Александру, Соттаеву Александру, Павловой Наталье, Качаевой Ольге.
Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с достигнутым результатом и желаем больших успехов в жизни и в спорте! 
«Самооборона – школа выживания!»
Хотите стать Чемпионами приходите к нам!
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru

 

"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.