Версия для слабовидящих

Высокая оценка

28-29 октября 2017 года в Минеральных Водах прошёл Открытый краевой турнир по Всестилевому Каратэ в рамках традиционного ежегодного Межрегионального турнира по Всестилевому Каратэ «Кубок Кавказа» в спортивной дисциплине – полный контакт. 
Эти соревнования были внесены в календарный план спортмероприятий на 2017 год в планы местного и регионального спортивных комитетов. В этом году было разослано более 50 приглашений, откликнулись 16 команд из одиннадцати городов, семи регионов России – республики Дагестан, республики Калмыкия, КБР, Краснодарского края, г. Москвы, РСО-Алании, Ставропольского края. 
В общей сложности на турнир было заявлено 163 спортсмена. В первый день соревнований прошло официальное взвешивание, и регистрация спортсменов. На второй день все бойцы собрались для выявления сильнейших. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях – мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки. Хочется заметить, что данное мероприятие проводилось по правилам, утверждённым Министерством спорта РФ, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ. В связи с этим была проделана большая работа в подготовке судейской коллегии. Еженедельно проводились судейские семинары, на которых подробно разбирались все рабочие моменты и возможные ошибки.
В сборную команду Ставропольского края вошли 27 учащихся МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, тренер-преподаватель Андрей Николаевич Левандин. Большинство из них впервые принимали участие на соревнованиях. Победителем турнира стал – Геращенко Илья, он провёл два поединка. Серебро завоевали – Губин Андрей, Сухарь Арсений, Казанцев Александр, Скорик Алексей и Мещеряков Михаил. Бронзовые медали достались – Сухарь Руслану, Косову Никите, Гусенову Насрулле и Дзигунову Владимиру.
По итогам соревнований сборная команда Ставропольского края заняла первое командное место, вторыми стали спортсмены из республики Дагестан, третье место у команды г. Москвы.
«Я полностью доволен своим судейским аппаратом и организацией наших соревнований. Могу открыто сказать, что мы провели турнир качественно, надеюсь, в будущем окончательно устраним некоторые ошибки и недочёты. Что же касается утверждённых правил по спортивным поединкам, то они работают отлично. Очень верю и надеюсь, что в следующем году нас будет больше.
А также, мне радостно осознавать тот факт, что значительное большинство тренеров-представителей и участников дают высокую оценку в организации и проведении соревнований» – комментарий Главного Судьи и одного из организаторов турнира – Андрея Левандина.  
Руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и тренер-преподаватель Левандин Андрей Николаевич выражают огромную благодарность за помощь в организации и проведении этого спортивного мероприятия – родительскому комитету спортсменов ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК и всем тем, кто прямо или косвенно принял участие в подготовке и организации данного мероприятия.
Отдельное спасибо Дзигунову А.А., Левандину Д.Н., Скорик А.В., Титовой О.Л., Зеленя Н.Н., Морозову А.А., Губиной М.Н., Вишняк Е.Н., Мережко А.А., Смирновой Е.В., Анаян О.Г. 
Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с достигнутым результатом и желаем больших успехов в жизни и в спорте! 
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.