Версия для слабовидящих

Юбилейные медали

С 3 по 14 сентября 2017 года, в Анапе прошли 10-е Юбилейные Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. 
На этих Играх был представлен 21 вид спортивных единоборств, одним из которых стал активно развивающийся вид спорта – Всестилевое Каратэ. На Олимпиаде 2020 в Токио, Каратэ будет представлен как новый вид спорта, включённый в Олимпийскую программу.
В этом году приняли участие около 420 спортсменов из 41 региона страны. Поединки проходили на шести татами, несмотря на огромное количество спортсменов, зрителей, организаторов и судей, велась слаженная работа всеми участниками Всероссийского Форума.
В сборную Ставропольского края вошли четверо спортсменов из МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, тренирующихся под руководством тренера-преподавателя высшей категории Левандина Андрея Николаевича. Наши минераловодцы были заявлены в дисциплине «Полный контакт», в разных возрастно-весовых категориях. По результатам выступлений в 10-х Юбилейных Всероссийских юношеских Играх боевых искусств по виду спорта «Всестилевое Каратэ», Скорик Алексей стал победителем соревнований, выиграв эксклюзивную золотую медаль. Мещеряков Михаил в тяжёлом противоборстве стал обладателем бронзовой медали, а Санакоев Артур с минимальным преимуществом уступил в поединке за третье место. Также ещё одна спортсменка, Кратирова Диана, уступила в своём дебюте, опытной спортсменке из Московской области. 
«Учебно-тренировочный год начался с началом сентября, и это первый страт в этом сезоне. Несмотря на небольшое количество времени на подготовку, ребята отработали достойно, будем теперь сосредотачиваться на домашнем турнире, который будет проходить 29 октября. В целом соревнования прошли на высоком уровне, можно было увидеть красивые конкурентные поединки, а также было немало боёв, которые заканчивались ещё в первом раунде. Хочется отметить отличную слаженную работу судейского корпуса, все мои коллеги отсудили чётко, выносив справедливые решения по итогам поединков», – комментарий Андрея Николаевича.
Руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, выражает благодарность Кратирову Ивану Геннадьевичу, который помог в командировке наших спортсменов на данный турнир. 
Поздравляем с достигнутым результатом и желаем крепкого здоровья и новых побед нашим спортсменам, надеемся, что в будущем они будут представлять нашу страну на Олимпиаде. Дальнейшего развития и процветания Олимпийскому Каратэ. 
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru 
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.