Версия для слабовидящих

Запланированный результат

С 04 по 07 мая 2016 года, в Орле состоялось значимое событие в мире единоборств. 
Второй Чемпионат и Первенство России по Всестилевому Каратэ собрал на своих татами более 1000 спортсменов. На этих соревнованиях было представлено три дисциплины: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и контакт в средствах защиты (СЗ). Можно сказать, этот турнир побил рекорд предыдущего Чемпионата и Первенства России во всех показателях. Количество участников 1200 человек, количество регионов составило 51 субъект РФ, количество квалифицированных судей втрое больше по сравнению с прошлым годом.
В первый день состоялся официальный Всероссийский судейский семинар, в котором пряло участие около сотни судей разного уровня. К участию в соревнованиях были допущены судьи, которые выполнили два условия: наличие судейской категории и прохождение Всероссийского судейского семинара. В этот же день состоялся турнир в программе Ката в дисциплине ОК. 
На второй день проводилось Первенство России во всех дисциплинах в программе – поединки. В юношескую сборную Ставропольского края в дисциплине ПК вошли двое спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, прошедшие отборочный этап в Первенстве Ставропольского края, который проходил в конце марта в городе Минеральные Воды. 
Первым на татами вышел Матюшенко Вадим, который был заявлен в возрастной категории 12-13 лет в весе до 40 кг. Вадим провёл первый поединок в своей манере, работая на контратаке вторым номером, он результативно провёл два технических действия, выиграв уверенно, он вышел в ¼ финала. В следующем круге, также заработав один балл, он уступил оппоненту в концовке поединка. 
Кольжанов Никита выступал в возрастной категории 14-15 лет в весе до 65 кг. Продемонстрировав отличный набор технических элементов, Никита уверенно превзошёл всех своих противников, став победителем Первенства России по Всестилевому Каратэ.
В финальный день Всероссийского спортивного мероприятия, был запланирован Чемпионат России среди взрослых спортсменов достигших 18-летнего возраста. Этому событию было предано много внимания, так как по его результатам спортсмены имеют возможность получить спортивное звание «Мастера спорта России». Лучшие финалисты получали право выступить в Гала-финалах, которые должны были пройти в специально подготовленном концертном зале. 
Один из минераловодцев, которому представилась возможность защищать честь нашего региона, был заявлен в самой престижной абсолютной весовой категории – свыше 90 кг. Зеленя Никита, отец которого, Зеленя Николай, в прошлом сам каратист тяжеловес и победитель Кубка Мира по Ашихара-Каратэ, продолжает идти по стопам своего родителя. Никита одержал убедительную победу нокаутом в первом поединке. В четвертьфинале он встретился с действующим Чемпионом Мира по Ашихара-Каратэ, по итогам двух равных раундов, победу отдали Чемпиону. В борьбе за бронзу минераловодец незначительно уступил в напористости прошлогоднему финалисту Чемпионата России, заняв четвёртую строчку в итоговом протоколе.
«Несмотря на огромное количество спортсменов, зрителей, организаторов и судей, велась слаженная работа всеми участниками Всероссийского Форума. 
Что касается наших выступлений, в общем, я остался удовлетворён, запланированный, ожидаемый результат. Вадим отработал хорошо, смог сделать, то, что мы отрабатывали дома, Никита Кольжанов забрал золото на опыте, Никита Зеленя боролся с достойными оппонентами и дал им отличный бой. Сам я, смог принять участие в качестве одного из координаторов судейской коллегии и в очередной раз попрактиковался в судействе, отточил свои знания и навыки в таком прекрасном виде спорта как Всестилевое Каратэ, за что выражаю благодарность всем своим коллегам», – комментарий тренера-преподавателя высшей категории Андрея Николаевича Левандина.
Руководитель ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК Левандин А.Н., выражает благодарность за проделанную работу и поддержку спортсменов-минераловодцев – президенту ФВКР Габбасову Р.Г., руководителям дисциплины «ПК» Янову А.В. и Зыкину А.А., руководителю Ставропольского краевого Регионального отделения ФВКР Спирину В.Г.
Отдельное спасибо людям, которые помогали и поддерживали наших ребят в выезде на Чемпионат и Первенство России по Всестилевому Каратэ, это – председатель спорткомитета Икаев А.П., директор МКУ ДО ДЮСШ       г. Минеральные Воды Таранцов С.Ф., а также родители спортсменов.
Мы желаем крепкого здоровья и побед нашим спортсменам и их тренерам, дальнейшего развития и процветания!
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru 
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.