Версия для слабовидящих

Гладкая работа

В последние весенние дни школьных каникул в городе Минеральные Воды состоялся Чемпионат и Первенство Ставропольского края по Всестилевому Каратэ в спортивной дисциплине «Полный контакт». 
Данный турнир проводился по спортивным правилам, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ. 
При подготовке к этим соревнованиям еженедельно проводились судейские семинары, и открытые тренировки на которых подробно разбирались все рабочие моменты и возможные ошибки.
На это мероприятие было разослано более 30 приглашений, откликнулись 16 команд из десяти городов, девяти регионов России – КБР, КЧР, республики Дагестан, Краснодарского края, Астраханской области, республики Калмыкия, Волгоградской области, города Москвы и Ставропольского края. На соревнования было заявлено 190 спортсменов разных возрастов. Участвовали представители таких спортивных единоборств как – Ашихара-Каратэ, Кикбоксинг, Нокдаун Каратэ, Киокушинкай Каратэ и Тхэквондо. В первый день прошло официальное взвешивание, и регистрация спортсменов, на второй день все бойцы собрались для выявления сильнейших. Этот старт являлся отборочным этапом на официальный Чемпионат и Первенство России по Всестилевому Каратэ, который должен состоятся в начале мая в городе Орёл.
В сборную команду от Ставропольского края вошли 32 человека МКУ ДО ДЮСШ города Минеральные Воды, детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края, тренер-преподаватель Андрей Николаевич Левандин. Многие из них впервые принимали участие на соревнованиях. Три недели шла упорная подготовка спортсменов в ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК. Наставник определил время дополнительных тренировочных занятий, ребята шли на двухчасовую тренировку после учёбы в школе. Вечером общая тренировка проводилась для всех. Победителями Первенства стали Ванян Роман, Казанцев Александр, Авакян Владимир, Закаригеев Ахмед, Ангелов Дмитрий, Кольжанов Никита. Второе место завоевали – Панченко Григорий, Лисицкий Салих, Скорик Алексей. Бронза у Гусева Владислава, Титова Егора, Шахрудинова Алиасхаба, Зуева Владислава, Ходжоян Размика, Матюшенко Вадима, Осипян Александра. А также специального приза был удостоен Кольжанов Никита, получив от организаторов – кубок «За лучшую технику». По итогам соревнований сборная команда Ставропольского края заняла второе командное место, первое у КБР, третье у республики Дагестан.
«По организации соревнований: я очень доволен своей судейской коллегией, всё прошло гладко. Нисколько не смущаясь, могу открыто сказать, что мы провели соревнования качественно, показателем этого является выраженная благодарность всех представителей команд в наш адрес как организаторов. Что же касается нововведений в правила спортивных поединков по контактному Каратэ, то они работают отлично. Очень верю и надеюсь, что в следующем году нас будет ещё больше. 
Далее в планах, нам предстоит очень серьёзная работа – подготовка к официальному Всероссийскому старту, будем работать над ошибками, чтобы стать лучше!» – комментарий Главного Судьи и одного из организаторов турнира – Андрея Левандина.  
Руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и тренер-преподаватель Левандин Андрей Николаевич выражают огромную благодарность за помощь в организации и проведении этого спортивного мероприятия – спортсменам ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК и всем тем, кто прямо или косвенно принял участие в подготовке и организации данного соревнования.
Отдельное спасибо – Осипян Владимиру Александровичу, Закаригееву Абдурахману Ахмедовичу, Титову Владимиру Михайловичу, Скорик Александру Васильевичу, Кузьминову Владимиру Абрамовичу и Гелунову Евгению Геннадьевичу за оказанную помощь в приобретении татами!
Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с достигнутым результатом и желаем больших успехов в жизни и в спорте! 
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.