Версия для слабовидящих

Итоговые соревнования

Накануне новогодних каникул 29 декабря 2015 года в МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды на спортивных отделениях Всестилевое Каратэ и Кикбоксинг и детско-юношеской спортивной школе единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края состоялось ежегодное очередное Общее отчётно-выборное собрание членов родительского комитета. 
После собрания прошло официальное спортивное мероприятие, занесённое в календарный план МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды – Первенство Минераловодского городского округа по Всестилевому Каратэ (дисциплина – ПК Ашихара-Каратэ). А также проводились тренировочные спарринги в соревновательном режиме по Кикбоксингу в дисциплине К-1. 
На собрании члены родительского комитета выбрали председателя и секретаря родительского комитета на 2016 учебно-тренировочный год, в лице Григорьянц Ольги Геннадьевны и Левандина Дмитрия Николаевича. После чего руководитель Андрей Николаевич подвёл итоги за 2015 год, по результатам которых в номинации «лучший спортсмен 2015 года на отделении Всестилевое Каратэ» был признан – Кольжанов Никита. А в номинации «лучший спортсмен 2015 года на отделении Кикбоксинг» был признан – Лилун Анатолий. Эти спортсмены выступили в наибольшем количестве соревнований и заняли наибольшее количество первых мест в течение года.
Также, были отмечены благодарственным письмом родители за материальную и моральную помощь, оказанную ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК. 
Далее родители и спортсмены ознакомились с порядком сдачи документации, прохождением медицинской комиссии, оформлением спортивной страховки, организацией учебно-тренировочных занятий, выездом и регламентом проведения и участия в спортивных мероприятиях спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК.
Во второй части мероприятия родители смогли увидеть умения и старания своих детей, а дети продемонстрировать свои навыки в Ашихара-Каратэ и Кикбоксинге. В течение четырёх часов 63 спортсмена соревновались в двух видах программы – Кумитэ (поединки) и Ката (комплексы формальных упражнений). В рамках Первенства Минераловодского городского округа по Всестилевому Каратэ тренер-преподаватель Андрей Николаевич провёл клубные спарринги в соревновательном режиме по Кикбоксингу. «Такие соревнования очень нужны и важны для ребят, так как, уходя на каникулы, бойцы должны остаться в хорошем расположении духа и с большим желанием прийти в спортзал после отдыха. Календарный год заканчивается, а учебно-тренировочный сезон в самом разгаре. 4 января – начало тренировок и подготовка к новым стартам», – отмечает наставник спортсменов.
В программе Кумитэ все бойцы были разбиты на одиннадцать возрастно-весовых категорий, где и оспаривалось чемпионское Первенство. Каждый из ребят провёл по три боя. Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Кубок за волю к победе достался самому лёгкому и младшему бойцу – Рыжову Александру (5 лет), который, не смотря на свой маленький возраст, показал всем боевой дух Ашихара-Каратэ. 
Далее по плану состоялись пять поединков по правилам Кикбоксинга среди опытных спортсменов, здесь ребята смогли показать всю красоту бескомпромиссных и зрелищных поединков.
В программе Ката спортсмены были разделены на четыре категории по уровню квалификации. Хочется отметить выступления Григорьянц Арсения, который выиграл первое место среди жёлтых поясов, отлично продемонстрировав одно из сложных Ката, он также получил кубок «За лучшую технику». 
По итогам этих соревнований, ряду спортсменов выполнивших разрядный норматив будут присвоены юношеские спортивные разряды.
В конце тренировки было проведено награждение и сделано общее фото. После чего Сэнсэй произнёс напутственные и благодарственные слова и поздравил всех с наступающим Новым 2016 Годом!
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.