Версия для слабовидящих

Боевые искусства в день молодёжи России

27 июня 2015 года в Минеральных Водах, в городском парке культуры и отдыха состоялся фестиваль спортивных молодёжных объединений и клубов, посвящённый Дню молодёжи России. 
В программе было заявлено шесть показательных номеров спортивных направлений. Спортсмены разных возрастов и уровней мастерства демонстрировали свои умения на сцене перед зрительской аудиторией.
Одним из самых ярких было выступление команды МКУ ДО ДЮСШ   г. Минеральные Воды, детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа», руководитель Левандин Андрей Николаевич. Все спортсмены, участвующие в показательном выступлении являются членами сборных команд от муниципального уровня до мирового, а также все они имеют различные спортивные разряды. Спортсмены в количестве 14 человек показали чёткую, отточенную, слаженную работу, красоту движений и ударов, безупречную технику, силу и дух Каратэ и Кикбоксинга.
Первыми выступали каратисты спортивного отделения, по виду спорта Всестилевое Каратэ (дисциплина «Полный контакт») стиль Ашихара-Каратэ. В своей программе рассчитанной на четыре минуты, спортсмены продемонстрировали все основы и принципы спортивной подготовки в этом виде спорта. Выполнение базовой ударной техники, выполнение комплексов формальных упражнений – Ката, а также свободный поединок, в котором разрешается полноконтактная ударная техника руками и ногами, броски, подсечки, протаскивания, смещение в позиции и контроль соперника, всё это смогли увидеть и оценить зрители фестиваля.
Следом своё показательное выступление демонстрировали единоборцы спортивного отделения Кикбоксинг (дисциплина К-1). В этом номере, который длился чуть более двух минут, ребята, также смогли показать весь спектр техники Кикбоксинга дисциплины К-1. Работа ногами по ногам «Лоу кик», бокс, работа в клинче, «Хай кик» (верхние удары ногами в голову) и свободный поединок в полный контакт завершил выступление кикбоксёров.
На последок, спортсмены детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа», показали эффектный тест «Тамешивари» – разбивание твёрдых предметов. Ребята били черепицу разными ударными поверхностями своего тела.
Большинству гостей фестиваля, демонстрация умений наших ребят очень понравилось, это было заметно по их реакции во время и после выступления.
Руководитель и тренер-преподаватель ДСКЕ «Львы Кавказа» выражает огромную благодарность за приглашение организаторам фестиваля, а также родителям спортсменов за помощь и моральную поддержку. 
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.