Версия для слабовидящих

Другие свои

15 марта 2015 года город Зеленокумск принимал команды спортсменов стиля Ашихара-Каратэ и других контактных стилей Каратэ Северо-Кавказского Федерального округа. 
Данный турнир имел статус неофициального Открытого Первенства СКФО и ЮФО по Ашихара-Каратэ. В Зеленокумск приехали спортивные клубы из четырёх регионов Юга России – Ставропольский край, РСО-Алания, КБР и Краснодарский край. Данное соревнование, примерно по 35-40 бойцов от каждой сборной региона, собрало 171 участника. В семи возрастных группах 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-21 год по четыре весовых категории в каждом возрасте, выясняли кто же сильнейший. 
Сборную команду Ставропольского края представляли 17 спортсменов-единоборцев из МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа» тренер-преподаватель Левандин Андрей Николаевич. 
Победителями Первенства стали – Кольжанов Никита (три поединка), самый опытный член сборной, одержал во всех схватках убедительную победу и Григорьянц Арсений (два поединка), спортсмен обладающий огромной волей к победе. Уступив в финальной схватке, второе место досталось трудолюбивому и напористому Скорик Алексею (три поединка). А также серебряным призёром соревнований стал самый молодой и лёгкий член минераловодской команды, Титов Егор (три поединка), стоит отметить, что для Егора этот соревновательный старт был дебютным. Бронзовыми призёрами турнира стали Гулько Максим (два поединка), Михайлов Иван (три поединка) и Авраменко Павел (три поединка). Обо всех троих бронзовых призёрах можно сказать, что в начале полуфинальных боёв они превосходили своих оппонентов, но в конце, всё разворачивалось не в их пользу, как говориться «не фарт». 
«Кольжанов, Григорьянц и Скорик являлись фаворитами в своих категориях, их результаты ожидаемы, а вот наш маленький дебютант Титов приятно удивил. А также, хотелось бы отметить выступления Геращенко Ильи (один поединок) и Закаригеева Ахмеда (два поединка), которые продемонстрировали хорошую технику и несгибаемый характер, боковые судьи фиксируют ничью, но по решению рефери победа присуждается их противникам. 
Что же касается остальных ребят, которые не показали зачётных результатов, могу сказать, что им, ещё не хватает соревновательного опыта, но с каждой не удачей, я как тренер мотивирую их на более качественную подготовку к соревнованиям. Да, надо много, упорно и дисциплинированно  трудиться в спортзале, надо стабильно принимать участие в поединках соревновательного характера, надо уметь правильно реализовывать преимущества своей техники и уметь удержать и преумножить эти преимущества.
В целом оцениваю выступление своей команды хорошо, но ещё надо принимать во внимание тот факт, что правила соревнований по Ашихара-Каратэ похожи на правила нашей Федерации Всестилевого Каратэ Росси, но они всё же другие, в любом случае все мои бойцы старались насколько могли», – комментарий наставника.
По итогам последних трёх соревнований – Кольжанов Н., Михайлов И., Геращенко И. и Лилун А. получают путёвку на Первенство России по Всестилевому Каратэ, которое пройдёт в городе Звенигород (МО) 23-26 апреля 2015 года, пожелаем же нашим землякам и их тренеру победы на предстоящем турнире. 
Тренер и руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды выражает благодарность родительскому комитету, который приняли участие в организации выезда и моральной поддержке наших ребят. Поздравляем спортсменов и их тренера с достигнутыми результатами и желаем удачи в жизни и на татами!
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.