Версия для слабовидящих

Праздник для души

Накануне новогодних каникул 30 декабря 2014 года в детском спортивном клубе единоборств «Львы Кавказа» состоялось родительское отчётно-выборное собрание, а также открытая тренировка для спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды отделений Ашихара-Каратэ и Кикбоксинга и их родителей.
На собрании родители выбрали председателя и секретаря родительского комитета на 2015 учебно-тренировочный год, в лице Лилун Александра Анатольевича и Левандина Дмитрия Николаевича. После чего руководитель Андрей Николаевич подвёл итоги 2014 года, по результатам которых в номинации «лучший спортсмен 2014 года по Ашихара-Каратэ» был признан Кольжанов Никита. А номинация «лучший спортсмен 2014 года по Кикбоксингу» была разделена между тремя кикбоксёрами – Лилун Анатолием, Петросян Робертом и Силка Игорем. Далее родители и спортсмены ознакомились с порядком сдачи документации, прохождением медицинской комиссии, оформлением спортивной страховки, организацией учебно-тренировочных занятий, выездом и регламентом проведения и участия в спортивных мероприятиях спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, ДСКЕ «Львы Кавказа».
Во второй части тренировки родители смогли увидеть умения и старания своих детей, а дети продемонстрировать свои навыки в Ашихара-Каратэ и Кикбоксинге. В рамках этой тренировки тренер-преподаватель Андрей Николаевич провёл II клубные соревнования по Ашихара-Каратэ и Кикбоксингу в двух разделах – комплексные формальные упражнения и свободный поединок. Наставник отметил, что такой турнир очень нужен и важен для ребят, так как, уходя на каникулы, бойцы должны остаться в хорошем расположении духа и с большим желанием прийти в спортзал после отдыха. Календарный год заканчивается, а учебно-тренировочный сезон в самом разгаре. 5 января – начало тренировок и подготовка к новым стартам.
В данном турнире приняли участия все спортсмены отделений Ашихара-Каратэ и Кикбоксинга.
В разделе Ката (комплекс формальных упражнений) спортсмены были разделены на пять категорий по уровню квалификации. Среди белых поясов лучшими стали Грачёв Герман и Синящок Александр. Кузьминов  Христофор выиграл первое место среди синих поясов, он также получил кубок за лучшую технику. Среди жёлтых поясов лучшим оказался Купаев Дмитрий. И среди самых опытных каратистов в категории зелёных поясов победителем стал Кольжанов.
В разделе свободного поединка тренер разделил спортсменов на десять возрастно-весовых категорий, где и оспаривалось чемпионское первенство. Все спортсмены провели по две схватки. В первой самой младшей категории спортсменов первое место занял Казанцев Александр, а кубок за волю к победе достался самому лёгкому и младшему бойцу – Титову Егору (6 лет). Во второй младшей категории на первом месте Дзигунов Владимир. В третьей и четвёртой группе спортсменов первое место у Шалдырвана Георгия и Матюшенко Вадима соответственно. Закаригеев Ахмед – победитель в пятой возрастно-весовой категории. Шестую группу возглавил Тер-Мартиросов Аркадий. В седьмой и восьмой группе бойцов были заявлены по одной девушке, им пришлось сражаться с мальчиками. Рудакова Вероника выиграла третье место, на первом же месте Геращенко Илья и Полякова Юлия стала второй, первый – Титов Владимир. Один из самых опытных каратистов подтвердил своё превосходство, Кольжанов Никита в тяжёлом финальном поединке одержал победу, став победителем. В десятой группе выступали представители отделения Кикбоксинга, продемонстрировав уверенную работу, победу, одержал Петросян Роберт.
В конце тренировки было проведено награждение спортсменов за достигнутые результаты, а их родителей – за оказанную помощь в организации выездов ребят на соревнования. Спонсорам были вручены благодарственные письма и памятные призы за моральную и материальную помощь в развитии детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа». После чего Сэнсэй произнёс напутственные и благодарственные слова и поздравил всех с наступающим Новым Годом!