Версия для слабовидящих

Первенство СКФО по Самбо

С 18 по 20 марта  2019 года в городе Нальчике  состоялось Первенство СКФО по Самбо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. 
Соревнования собрали сильнейших представителей семи субъектов – Ингушетии, КБР, КЧР, РСО-Алании, Дагестана, Ставропольского края, Чечни. 250 участников выявляли сильнейших в 10 весовых категориях среди юношей и девушек. 
В составе сборной команды Ставропольского края выступили и  юные самбисты МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, воспитанники тренера-преподавателя Косолапова Виктора Александровича.
В весовой категории до 65 кг выступал дебютант соревнований окружного масштаба Покало Ростислав. К сожалению, недостаток опыта сказался на результате, уступив две встречи, Ростислав остался без награды.
А вот в категории до 71 кг боролся более опытный Тюнин Никита. В его активе уже есть медаль с первенства СКФО. Стоявшая перед ним задача повторить успех, была решена. В ходе соревнований Никита очень уверенно выиграл предварительные встречи и дошёл до полуфинала, но дорогу в финал преградил представитель города Ставрополя. Борьбу за третье место наш спортсмен закончил досрочно, выполнив эффектную подсечку на оценку «чистый бросок». 
По результатам соревнований сформирована сборная команда СКФО, в которую отобрался и Тюнин Никита, для участия в Первенстве России, которое состоится в городе Новороссийске. 
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.