Версия для слабовидящих

Призёры СКФО по Самбо

С 13 по 16 апреля 2018 года в городе Нальчике  состоялось Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по борьбе Самбо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.
Соревнования собрали сильнейших представителей семи субъектов России. 500 участников выявляли сильнейших в 10 весовых категориях среди юношей и девушек.
В составе сборной команды Ставропольского края выступили и  юные самбисты МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, воспитанники тренера-преподавателя Косолапова Виктора Александровича.
Первый день соревнований не принёс медалей минераловодцам. Выиграв две встречи у представителей РСО-Алания и Чеченской Республики, Макаров Иван уступил спортсмену из КЧР. Затем провел утешительные встречи и занял 9 место среди 39 участников весовой категории до 50 кг.
Во второй день Прокофьева Анна заняла третье место в весе до 65 кг среди девушек.
Самая драматичная борьба сложилась в категории до 65 кг среди юношей, где выступал Тюнин Никита. И вновь на пути нашего спортсмена встал самбист из РСО-Алания, с которым, не без труда, справился Никита. К слову сказать, это был его первый старт на соревнованиях окружного уровня. Далее был побеждён спортсмен из КБР. В третьей встрече Тюнину достался представитель КЧР, который в итоге и стал победителем соревнований. Две утешительные встречи наш самбист выиграл у борцов из КБР и Чеченской Республики с явным преимуществом, а поединок за третье место болевым приёмом у соперника из Республики Ингушетия. В результате стал третьим призёром первенства СКФО.