Версия для слабовидящих

Реноме

С 4 по 6 мая в городе Ставрополь прошли соревнования по легкой атлетике, посвящённые 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне – Чемпионат Ставропольского края и первый этап XI летней Спартакиады учащихся России (юношеская).

Минераловодский городской округ в турнирах представляли спортсмены ДЮСШ г. Минеральные Воды.
В состязаниях в рамках Чемпионата реноме одной из сильнейших в регионе легкоатлеток подтвердила Ольга Топольскова (тренер-преподаватель Таранцов С.Ф.). Победительнице краевых и Всероссийских соревнований, финалистке европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Баку в этот раз не было равных на дистанциях 100 метров и 400 метров с барьерами.
Не осталась без медалей минераловодская команда и на Спартакиаде учащихся Ставропольского края. Дарья Стенякина выиграла бронзовую медаль на дистанции 400 метров и серебряную – на дистанции 400 метров с барьерами, Глеб Топольсков стал вторым на дистанции 400 метров с барьерами, а Сергей Таранцов завоевал бронзу на дистанции 400 метров с барьерами. Подготовили спортсменов Сергей и Валерий Таранцовы.