Версия для слабовидящих

Упорнейшая борьба

В последние дни января состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в г. Волгоград.
Всего приняли участие 587 спортсменов. В составе сборной Ставропольского края принимали участие в соревнованиях двое учащихся ДЮСШ г. Минеральные Воды – Топольскова Ольга, которая специализируется в беге на 400 м с барьерами и Моисеев Александр, специализирующийся в барьерном беге на 60 м и 110 м.
Своё выступление первым начал Александр в беге на 60 м с барьерами. Согласно регламенту соревнований 60 м с барьерами проводили в 3 круга соревнований (предварительные забеги, полуфинальные забеги и финал). Предварительный забег Александр Моисеев выиграл. В своём полуфинальном забеге он стал четвёртый. Таким образом, из 38 участников барьерного бега Александр Моисеев занял итоговое 12 место. Для Александра это было дебютное выступление на Первенстве России.
Топольскова Ольга принимала участие в беге 400 метров среди девушек. Соревнования проводились в два этапа (предварительные забеги и финал). Из 50 участниц в финальную часть соревнований попадали только 6 человек. Победив в предварительном забеге, с личным результатом Ольга попала в финал с четвёртым временем по итогам предварительных забегов. В упорнейшей борьбе в финале, установив очередной личный рекорд, Ольга заняла третье место. Следующим стартом для Ольги будет Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, где она примет участие также в составе сборной Ставропольского края.
Тренер-преподаватель высшей категории, подготовивший бронзовую призёрку Первенства России по лёгкой атлетике – Таранцов Сергей Фёдорович!