Версия для слабовидящих

Исторический момент

В городе Ставрополе 06-08 мая 2017 года проходили  традиционные соревнования по легкой атлетике – личный Чемпионат и лично-командное Первенство VIII Летней Спартакиады учащихся Ставропольского края, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования прошли на центральном стадионе «Динамо», в них приняли участие  более 400 человек со всего Ставропольского края.
 В Чемпионате спортсмены выступали в двух возрастных группах – 1998-1999 года рождения и 1997 г. р. и старше, а в спартакиаде учащихся 2000-2002 г. р.
Минераловодский городской округ представляли учащиеся МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды (тренер-преподаватель Таранцов С.Ф.) в количестве 16 человек.
Задача перед нашими спортсменами, которые участвовали в Спартакиаде стояла непростая. Соревнования командные, а значит все, должны были выступить с полной моральной и физической отдачей.
Всего заявилось 16 районов из 26. Городов 5 из 8. Зачет проходил отдельно районов от городов.
Первой в нашей команде  отличилась Лаптева Анастасия, которая выиграла в метании молота среди девушек и выполнила при этом норматив «Кандидата в мастера спорта».
Затем поддержала порыв подруги по команде Анастасия Тарасенко, которая в беге на 100 м – заняла третье место, в беге на 400 м – второе место, а в беге на 200 м – стала победительницей и также выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта».
Топольскова Ольга укрепила нашу победу выиграв в беге на 400 м и 400 м с барьерами и также выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта».
Ещё одна наша спортсменка – Подкатилина Валерия в прыжках в высоту не оставила надежд никому и стала победительницей в этом виде и выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта».
Ребята тоже не остались в стороне – Хумарашвили Элизбар стал третьим в беге на 110 м с барьерами, а Соломатин Артем в прыжках в высоту также выиграл бронзу.
По итогам выступления в Спартакиаде наша команда впервые за всю историю проведения Спартакиад стала победителем, а девочки теперь будут представлять наш край в составе сборной на II этапе Спартакиады, которая пройдет в г. Майкоп уже в начале июня.
Параллельно старшие товарищи, которые выступали в Чемпионате тоже показали достойные результаты. Гончаров Андрей стал вторым в беге на 100 и 200 м среди мужчин, Антонишина Анастасия – заняла первое место в беге на 100 м и третья на 200 м, Таранцова Виктория – завоевала бронзу в беге на 400 м с барьерами, Валерий Таранцов – Чемпион в беге на 400 м с барьерами, Поляков Максим – занял третье место в беге на 110 м с барьерами и второй в прыжках в высоту.
Искренне поздравляем наших земляков  с достигнутым результатом и желаем больших успехов в жизни и в спорте!