Версия для слабовидящих

Минераловодский городской округ занял второе место на Спартакиаде учащихся Ставропольского края

Олимпиада проводится один раз в четыре года, а Спартакиада учащихся России проходит один раз в два года. 2017 год, Спартакиадный год и для учащихся Ставропольского края. 
В первом региональном этапе все города, районы и округа нашего субъекта приняли участие в спортивных состязаниях «двухлетки». В этом году все спортивные баталии проводились с февраля по май, в 25 спортивных дисциплинах, по 20 видам спорта. Возраст участников составлял от 14 лет до 18 лет включительно.
Из 26 территорий Ставропольского края среди районов и округов – Минераловодский городской округ занял второе почётное место, уступив прошлым победителям Спартакиады из Будёновского района. Особенно хочется отметить, что вся сборная команда нашего округа состояла из учащихся МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды. Команда МГО была заявлена в 12 дисциплинах, 9 из которых пошли в зачёт при подведении итогов.
Наши боксёры заняли 3 командное место (тренер Попов А.А.), юноши по классическому волейболу заняли 3 командное место и 1 командное место по пляжному волейболу  (тренер Музалевский Д.Н.) и особо отличились наши легкоатлеты, которые стали Чемпионами (тренер Таранцов С.Ф.), выиграв у Будёновской дружины.
В 2015 году команда МГО стала бронзовым призёром Спартакиады, в этом 2017 году мы уже серебряные призёры, ждём, верим и надеемся, что 2019 год станет для нас Чемпионским!
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.