Версия для слабовидящих

Весенний турнир

25-30  марта, на центральном стадионе города Прохладного состоялся традиционный  Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерал-майора авиации Н.М. Диденко.
Традиционный турнир, состоявшийся в 29-й раз, собрав 390 участников 1998-1999 г.р., 2000-2001 г.р. и моложе  из 15 команд. Конкуренцию атлетам  Кабардино-Балкарской республики составили гости как из близлежащих регионов – Ставропольского края, Северной  Осетии, Южной Осетии, Дагестана, а  также и из ближнего зарубежья – Азербайджана. 
Минераловодский район представляли учащиеся МКУ ДО ДЮСШ  г. Минеральные Воды отделения легкой атлетики (всего 30 человек).
Наши ребята не подкачали, т.к. для них это был первый  турнир,  который проводился на воздухе.
 В возрастной группе (2000-2001 г.р.) Подкатилина Валерия в прыжках в высоту поднялась на высшую ступеньку пьедестала и показала лучший результат среди всех участниц всех возрастных групп – получив Кубок турнира. Подруги по команде  Таранцова Виктория и Жилина Екатерина соответственно поднялись на вторую и третью  ступеньку пъедистала в возрастной группе 1998-1999 г.р., но на этом успех девчонок не закончился. Подкатилина Валерия – в новой для себя дисциплине  бег 60 метров с барьерами, попав в финальную часть соревнований с 6 результатом, собралась и заняла 3 место. Екатерина  Жилина заняла 3 место в толкании ядра среди девушек 1998-1999 гг.р.
Егорова Анастасия уверено выиграла в беге на 400 метров с барьерами среди девушек 1998-1999 г.р. Таранцова Виктория уступила своей подруге по команде секунду и заняла в этой дисциплине 2 место, в этой же дисциплине (300 метров с барьерами), но среди девушек 2000-2001 г.р., юная Анастасия Тарасенко заняла 2 место.
Также хочется отметить ребят, которые остались в шаге от пьедестала, заняв 4 место:
Масюков Павел (прыжок в высоту), Бабаян Антоний (прыжок в высоту), Григоров Андрей (метание диска), Литвинова Алена (метание диска). В нашей команде также выступала самая юная участница Федько Алина (2004 г.р.), которая показала отличные результаты для своего возраста.
 
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.