Версия для слабовидящих

Уже поднятая планка

05-07 октября 2018 года в Минеральных Водах состоялся 5-й Юбилейный Открытый Чемпионат и Первенство Минераловодского городского округа по Кикбоксингу памяти бойцов спецподразделений и воинов погибших в локальных конфликтах. 
Соревнования проходили в четырёх дисциплинах: лайт-контакт, фулл-контакт, фулл-контакт с «лоу киком» и К1. Это разнообразие дисциплин Кикбоксинга даёт возможность спортсменам и их тренерам самим выбирать, где они хотели бы выступать. Многие города и клубы, где есть и развивается Кикбоксинг, с большим удовольствием приняли вызов и приехали поддержать минераловодских организаторов. Так как эти соревнования считались Открытыми, на них были приглашены, фактически все филиалы Кикбоксинга Ставропольского края, а также спортсмены из РСО-Алании, КБР и КЧР приехали померяться силами. Спортсмены других контактных единоборств тоже изъявили желание принять участие в турнире, такие как Всестилевое Каратэ (ПК Ашихара-Каратэ), Бокс, ММА. Всего 25 спортивных клубов из таких городов как Минеральные Воды, Пятигорск, Георгиевск, Ставрополь, Новопавловск, Невинномысск, Светлоград, с. Московское, Нальчик, Моздок, Черкесск. 
В этих соревнованиях приняли участие 214 спортсменов. Соревнования проходил в нескольких возрастных категориях, начиная с 2010 года рождения по 1999 год рождения и старше (категория мужчин). На жеребьёвке, спортсмены в каждом возрасте были разделены на четвёрки по принципу ближайшего веса. Поединки прошли в два дня: первый день выявил финалистов, второй день определил победителей и Чемпионов. 
Сборную команду города Минеральные Воды представляли 7 спортсменов РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина. Все достойно провели поединки. Победителем стал – Мещеряков Михаил, который смог переломить ход поединка к концу третьего раунда, выиграв у сильного оппонента из РСО-Алании. Михаил также был удостоен специального приза «За лучшую технику». Серебро у – Токарь Артёма, Кубанцова Владислава, Лисицкого Салиха и Боенко Сергея. Бронза досталась – Долженко Евгению. 
Сборная команда города Невинномысска в этом году завоевала первое командное место. Кубок за второе командное место уехал с одной из команд КБР. Третье место и кубок остались в городе Минеральные Воды.
«На наших ребят возлагалась большая ответственность, так как 5-ый Юбилейный турнир проходил у нас дома. Несмотря на то, что у нас пока молодая команда, практически все наши спортсмены имеют за плечами не больше трёх поединков в соревновательном режиме, я считаю, что они справились с поставленной задачей. Что же касается организации и проведения соревнований, могу сказать, что для меня очень важны слова благодарности от всех наших гостей, если все довольны, значит, я сделал, всё правильно. Первый вице-президент Федерации Кикбоксинга «Ставрополье», Белоус Д.Д., также смог оценить проделанную работу в подготовке и проведении нашего турнира, дав высокую оценку по завершении соревнований, рекомендовав в будущем году поднять планку до краевого уровня. 
Весь судейский корпус отработал как всегда слаженно и качественно, выражаю благодарность всем коллегам, которые помогли провести наши соревнования. Несмотря на сложности в финансировании данного мероприятия, РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК стабильно проводит соревнования в Минераловодском городском округе, на высоком уровне», – комментарий организатора. 
Левандин Андрей Николаевич выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении этого спортивного мероприятия – спортсменам РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, а также всем тем, кто прямо или косвенно принял участие в подготовке и организации данного турнира.  
Отдельное спасибо Вишняк Е.Н., Левандину Д.Н., Белоус Д.Д., Новичихину А.В., Зеленя Н.Н., Скорнякову А.С., Соттаеву А.Д., Титовой О.Л, Бурмистровой В.Р.
Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с достигнутыми результатами и желаем больших успехов в жизни и в спорте! 
«Самооборона – школа выживания!»
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
 

 

"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.