Версия для слабовидящих

А могло быть и серебро…

Закончилось первенство Ставропольского края зона Юг среди детей и юношей. 
Юноши, после ухода наших ведущих футболистов, таких как Глеб Стрельцов, подписавшего с командой мастеров контракт на два года в Ф/К «Машук» г. Пятигорск, а также Арсен Мовсесян и Кирилов Александр, которых заметили и пригласили выступать за команду Ф/К «Нефтянник» г. Нефтекумск на Первенство Ставропольского края среди мужчин, выступили ниже среднего и заняли четвёртое место. Но главная задача тренера-преподавателя высшей категории, мастера спорта Александра Андреевича Бабаян, в том, чтобы юные дарования не пропадали и не бросали заниматься футболом. 
Однако порадовала нас детская команда МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды 2002-2003 гг. рождения, которая на протяжении всего сезона очень тяжело входила в форму, так как весна у нас в этом году задержалась, и ребята почти до начала сезона провели все тренировки в зале, но после первого круга, команда разыгралась и начала одерживать победы в матчах с командами, которым уступала в первом круге.
Например, домашняя встреча с командой «Машук 2002» г. Пятигорск (которая шла без поражений) в последнем туре, где решались призовые места, была обыграна нашими ребятами вчистую со счетом 3:0, что помогло нашей команде набрать 42 очка и завоевать бронзовые медали, что примечательно, команды ДЮСШ ст. Ессентукская и команда ДЮСШ Ф-2002 г. Кисловодск, также набрали по 42 очка, однако по личным встречам, места распределились следующим образом: «Машук 2002» г. Пятигорск – 1 место; ДЮСШ ст. Ессентукская – 2 место; ДЮСШ 2002-2003 г. Минеральные Воды – 3 место; ДЮСШ Ф-2002 г. Кисловодск – 4 место.
Как было сказано выше, в детской команде есть свои звездочки, такие как Данил Родин, который уже целый год находится в Академии ФК Краснодар. Федерация футбола КМВ, учредила приз лучшего игрока в каждой команде. Среди юношей в нашей команде приз лучшего игрока получил Гукасян Армаис, которого уже привлекают во взрослую команду «Локомотив» г. Минеральные Воды. У детей приз лучшего игрока получил капитан команды Царев Даниил.
Как бы ни было тяжело, но, если работать и не обращать внимание на несовершенные футбольные поля и отсутствие того, что есть в других командах, таланты в Минеральных Водах были, есть и будут. 
 

 

"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.