Версия для слабовидящих

Медаль на груди

Пять Всероссийских мероприятий за пять дней прошли в Городе воинской славы – Орле.

С 11 по 15 мая 2023 года состоялись плановые официальные мероприятия ООСО «Федерации Всестилевого Каратэ России» (далее – ФВКР) – судейский семинар, Первенство России по Всестилевому Каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, Всероссийский Фестиваль, 3 Отчётно-выборная Конференция ФВКР и Кубок России по Всестилевому Каратэ. В этом году в Орёл приехало около 1500 спортсменов, тренеров судей и региональных представителей, из 52 субъектов Российской Федерации. Эти соревнования являются официальными отборочными этапами на – Всероссийскую Спартакиаду, Чемпионат и Первенство Мира, которые запланированы на второе полугодие 2023 года.
Как всегда, в этом виде спорта определяли сильнейших спортсменов в трёх дисциплинах: полный контакт (ПК), ограниченный контакт (ОК) и контакт в средствах защиты (СЗ). Все поединки проводились на четырёх площадках, которые были расположены в просторном помещении Конгресс-Холла «Гринн».
В первый день велась работа Комиссии по допуску участников и установочного судейского семинара, в котором приняло участие около сотни судей не ниже второй судейской категории (СС2К). Семинар состоял из двух частей – теория и практика. К участию в соревнованиях были допущены судьи, которые выполнили два условия: наличие Второй и выше судейской категории и прохождение всей программы установочного судейского семинара.
Во второй день начались турниры в различных дисциплинах и видах программ.
Во взрослую и юношескую сборную команду Ставропольского края вошли 17 спортсменов, представляющих три спортивных организации, которые приняли участие в трёх дисциплинах ПК, ОК и СЗ.
Двое спортсменов минераловодцев – представляли РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды прошедшие отборочные этапы на муниципальных и региональных соревнованиях (руководитель Левандин А.Н.). Ещё трое представители МУ ДО «ДЮСШ г. Зеленокумска» (руководитель Гольтяпин А.П.) и 12 ребят учащиеся СШ Единоборств г. Ставрополя (руководитель Спирин В.Г., тренер Кирьянов И.Б.).
Особенно хочется отметить, выступления Айрапетова Григория (представитель г. Минеральные Воды), который провёл три поединка в дисциплине – полный контакт, два из которых выиграл с явным преимуществом, продемонстрировав техничную работу и волю к победе, принеся в копилку сборной команды Ставропольского края бронзовую медаль.
Отлично выступил Лысенко Алексей (представитель г. Ставрополь), который провёл пять поединков и уверенно одержал победы во всех боях, став победителем Первенства России в дисциплине – ограниченный контакт.
А также золото Кубка России завоевал Гольтяпин Андрей в виде программы «Ката» (представитель г. Зеленокумска).
На Всероссийском уровне в судейской работе в этот раз от сборной Ставропольского края приняли участие трое судей Ставропольского краевого Регионального отделения ООСО «Федерация Всестилевого Каратэ России», которые успешно прошли установочный судейский семинар.
«Несмотря на огромное количество спортсменов, зрителей, организаторов и судей, велась слаженная работа всеми участниками Всероссийского Форума.
Я и мои коллеги, смогли принять участие в качестве одних из координаторов судейской работы и в очередной раз попрактиковаться в судействе, отточить свои знания и навыки в таком прекрасном виде спорта как Всестилевое Каратэ.
Что касается выступлений наших ребят, в общем, есть к чему стремиться. Огромная ответственность, сильная конкуренция и высокий риск одной ошибки. Не каждый понимает и знает, насколько трудоёмкий процесс стоит за тем, чтобы твоему воспитаннику на грудь повесили медаль Первенства России.
А также, 13 мая прошла 3 Отчётно-выборная Конференция ООСО «ФВКР», на которой был подведён итог работы за прошедший четырёхлетний Олимпийский цикл, а также намечены новые цели, которые предстоит решать в будущем» – комментарий Председателя Правления СКРО ООСО «ФВКР» Андрея Николаевича Левандина.
Руководство СКРО ООСО «ФВКР», выражает благодарность руководителям и тренерам спортивных организаций Ставропольского края за проделанную работу в подготовке спортсменов и организацию выезда на данное мероприятие – Гольтяпину А.П., Спирину В.Г., Мережко А.А. и Кирьянову И.Б.
Отдельное спасибо людям, которые помогли и поддержали наших ребят с выездом на Первенство России по Всестилевому Каратэ, это – родители спортсменов.
Мы желаем крепкого здоровья и побед нашим спортсменам и их тренерам, дальнейшего развития и процветания!
«Самооборона – школа выживания, для гармоничного развития вашего ребёнка!»
Хотите стать Чемпионом, приходите к нам!
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru
"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.